Пресс-релиз по публичным обсуждениям (14.09.2018г.)

17 сентября 2018, 14:53

Публичные обсуждения Алтайского республиканского УФАС России.

 

14 сентября 2018 года в соответствии с графиком, под председательством руководителя Алтайского республиканского УФАС России А.В. Гостюшева состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики управления в сфере контроля законодательства о закупках.

Уровень заинтересованности в мероприятии оказался высоким – в обсуждениях приняли участие более 100 человек - представители республиканской прокуратуры, иных контрольно-надзорных органов федерального и регионального уровней, территориальных органов федеральных органов исполнительной  власти, органов региональной власти и органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественных организаций.

Участниками мероприятия активно обсуждалась правоприменительная практика управления за истекший период 2018 года, а также  изменения в Закон о контрактной системе, вступившие в законную силу 01.07.2018 и вступающие с 01.11.2018г.

С докладами по данной тематике выступили – начальник отдела контроля закупок и торгов А.В. Акчин, заместитель начальника отдела контроля закупок и торгов Л.В. Шебалдина, а также главный специалист-эксперт Е.В. Архинчеева.

Работу публичного обсуждения продолжили содокладчики по вопросам, пересекающимся с поднадзорным законодательством:

Затеева Т.А. старший помощник прокурора Республики Алтай с докладом «О практике прокурорского надзора за исполнением Федерального закона о контрактной системе».

Тырышкин М.В. начальник юридического отдела Управления Федерального казначейства по Республике Алтай с докладом «Основные нарушения, выявляемые по результатам контрольных мероприятий в сфере контрактных отношений».

Попова Т.В. заместитель начальника отдела по регулированию контрактной системы и государственным закупкам Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай с докладом «Правоприменительная практика с учетом изменений в закон о контрактной системе с 01.07.2018г.»

Публичные обсуждения УФАС по РА стали носить традиционный характер и привлекать все больше заинтересованных лиц, желающих получить компетентные разъяснения в области законодательства, подконтрольного управлению.

Возможность задать вопросы, которые возникают в ходе исполнения законодательства, и получить компетентные ответы была предоставлена участникам публичных обсуждений во второй части мероприятия.

Также были даны ответы на вопросы, поступившие по электронной почте до начала публичных обсуждений.

С ответами на вопросы, поступившими по результатам анкетирования, можно будет ознакомиться на официальном сайте Алтайского республиканского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» в категории «Вопросы»  и категории «Анкеты».

В  категории  «Анкеты» можно ознакомиться с  обобщенными результатами публичных обсуждений, а также в категории «Видео» с полной видеозаписью мероприятия.

Открытость и доброжелательность сотрудников управления не остается незамеченной. Участники публичных обсуждений выражают слова благодарности за оперативное реагирование и помощь!

Следующие публичные обсуждения запланированы на 14 декабря 2018 года.

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх