Порядок ведения отчета об исполнении по контракту на предоставление интернета по итогам за определенный период (месяц, квартал). Нужно ли прикреплять платежное поручение. Какой документ нужно прикрепить.

15 декабря 2017, 12:00

Согласно ч. 10 ст. 94 Закона о контрактной системе к отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.

К таким документам относятся:

- экспертное заключение, если заказчик привлекал экспертов, экспертные организации;

- документ о приемке результатов исполнения или иной, определенный законодательством РФ документ.

Требование о приложении иных документов к отчету Федеральным законом № 44-ФЗ не установлено.

Учитывая изложенное, приложения к отчету платежных поручений заказчика об оплате контракта не требуется.

На основании ч. 11 ст. 94 Закона № 44-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. № 1093 утверждено Положение о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения.

Таким образом, если контрактом предусмотрены этапы его исполнения (в том числе ежемесячная, ежеквартальная или иная этапность оплаты), то отчет, в соответствии с Положением формируется заказчиком по результатам приемки и оплаты такого этапа, а также в случае завершения исполнения контракта или его расторжения.

Наверх