Электронный аукцион не состоялся. Вносим изменения в ПГ для размещения повторной закупки. Внесли изменение в имеющуюся позицию ПГ в части сроков. Правомерны ли действия, так как в соответствии с законодательством ИКЗ соответствует одной закупке, а в данном случае закупка не состоялась?

29 марта 2019, 00:00

Согласно частям 1 и 2 статьи 23 Закона № 44-ФЗ идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных Законом № 44-ФЗ, и обеспечивает их взаимосвязь.

Согласно части 4 статьи 71 Закона 44-ФЗ в случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 данного Федерального закона заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и вправе осуществить закупку путем проведения запроса предложений в электронной форме в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 83.1 данного Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или новую закупку в соответствии с данным Федеральным законом.

Таким образом, Ваши действия будут признаны правомерными, если аукцион не состоялся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66, частью 8 статьи 67 и частью 13 статьи 69 Закона 44-ФЗ.

Наверх