1. Возможно ли рассмотреть вопрос об увеличении срока рассмотрения (публикации) контрактов в реестр контрактов ЕИС, в частности при заключении дополнительных соглашений.

2. Ввести функцию редактирования документов (отмена отправленного на контроль) после отправки на контроль, но еще не пройденных проверку документов.

3. Возможно ли сократить сроки казначейского контроля. 

02 апреля 2020, 14:24

В соответствии с частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013г.  №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) данные вопросы относятся к полномочиям Федеральных органов исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В связи с чем, УФАС по РА перенаправлены данные вопросы в Управление Федерального казначейства по Республике Алтай для подготовки ответа. 

Согласно информации УФК по РА (вх. № 1503 от 27.03.2020г.) в рамках осуществления контрольных функций Управление не наделено правом вносить изменения в нормативные правовые акты, регулирующие соответствующую деятельность, а также разъяснять требования и нормы нормативных правовых актов, регулирующих деятельность контрактной системы Российской Федерации. Однако, в рамках полномочий УФК по РА, данные вопросы, в виде предложений, будут направлены в Центр компетенции – Управления Федерального казначейства по Новосибирской области для рассмотрения.

Наверх