При заключении концессионного соглашения в составе долгосрочных параметров регулирования в концессии установлен уровень нормативной прибыли на инвестиции в размере 0% в связи с отсутствием проекта инвестиционной программы. В случае, если после заключения концессионного соглашения инвестиционная программа утверждена и на ее реализацию предусмотрен уровень нормативной прибыли выше 0% необходимо ли вносить изменения в концессионное соглашение в части уровня нормативной прибыли? Если да, то в каком порядке?

16 декабря 2020, 07:56

Законодательством не установлена обязанность сторон концессионного соглашения по его изменению. В связи с чем, вопрос внесения изменений в концессионное соглашение решается сторонами данного соглашения. Однако изменение существенных условий концессионного соглашения должно производиться в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ №368.

Уровень нормативной прибыли на инвестиции входит в состав долгосрочных параметров регулирования, что является основанием для согласования с антимонопольным органом внесения изменений в концессионное соглашение в соответствии с Правилами №368.

Наверх